В Краснодарском крае отметили День зимних видов спорта

Торжественное мероприятие, посвященное восьмой годовщине старта зимних XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи, прошло в Ледовом дворце Кореновска.

В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, представители министерства спорта, регионального Олимпийского совета, депутаты Заксобрания края и глава муниципалитета Сергей Голобородько.

– В Краснодарском крае активно развиваются зимние виды спорта. Наши спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают свое мастерство на соревнованиях различных уровней, завоевывают медали и устанавливают рекорды. Многие выдающиеся олимпийцы начинали свою карьеру с любительских соревнований. Нашим юным спортсменам хочу пожелать усердно заниматься и тренироваться чтобы достигать все новых успехов в спорте и стать чемпионами, прославившими свой родной город, край и нашу страну, – обратился к присутствующим Александр Власов.

В рамках Дня зимних видов спорта в Ледовом дворце провели хоккейный матч среди детских команд, а также выступили фигуристы спортивной школы. В завершении мероприятия шесть человек получили знаки «КМС» по фигурному катанию на коньках и художественной гимнастике.

Традиционно в этот день во всех муниципалитетах края проводят более 250 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых принимают участие свыше 50 тысяч жителей Кубани. В региональном министерстве спорта отметили, что главная цель проведения Дня зимних видов спорта – пропаганда здорового образа жизни среди всех жителей края, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно больше людей.
В Краснодарском крае отметили День зимних видов спорта
27.02.2022 17:50
1535

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!